Главная Новости Политика Посол США заверил коалицию, что Тимошенко не проходила по делу Лазаренко
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол США заверил коалицию, что Тимошенко не проходила по делу Лазаренко

1 марта 2007, 14:14
Поделитесь публикацией:
Посол США заверил коалицию, что Тимошенко не проходила по делу Лазаренко

Посол США в Украине Уильям Тейлор заявляет, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко не была участником процесса в следствии или судебном преследовании Павла Лазаренко. Об этом говорится в размещенном на сайте посольства США ответе Тейлора на письмо депутатов от парламентской коалиции.

"Я пишу в ответ на Ваше письмо, в котором Вы просите предоставить информацию относительно документов по делу Павла Лазаренко. Юлия Тимошенко не была участником процесса в следствии или судебном преследовании Павла Лазаренко", — говорится в письме посла.

"Уголовное производство по делу господина Лазаренко закончено, и он признан виновным. Материалы судебных заседаний по этому делу, размещенные в Интернете, не должны рассматриваться в отрыве от контекста. Они использовались в судебном процессе для собирания необходимых доказательств по делу господина Лазаренко. Дело закрыто", — говорится в письме Уильяма Тейлора.

Напомним, фракции парламентской коалиции просят Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине Уильяма Тейлора предоставить официальную информацию о том, фигурировала ли лидер БЮТ Юлия Тимошенко как соучастник по делу бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко.

Под обращением к послу США от имени фракции Партии регионов подписал заместитель фракции Партии регионов Василий Киселёв, от СПУ – Александр Барановский и от КПУ – Николай Кравченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!