Главная Новости Политика Балога посоветовал «регионалам» прочитать «хотя бы одну книгу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога посоветовал «регионалам» прочитать «хотя бы одну книгу»

1 марта 2007, 18:14
Поделитесь публикацией:
Балога посоветовал «регионалам» прочитать «хотя бы одну книгу»

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога назвал инициативу досрочных и одновременных выборов Верховной Рады и Президента Украины свидетельством правового невежества, а причиной ее — дешевый пиар депутата от Партии регионов Василия Киселева.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Это иллюстрация правового невежества в стане "регионалов", что должно побуждать партийное руководство организовать курсы конституционного ликбеза для своих подчиненных", – заметил Балога, комментируя оглашение соответствующего законопроекта депутата от ПР Киселева.

"Инициаторы досрочных и одновременных выборов Верховной Рады и Президента Украины, объявив эту удивительную с точки зрения права идею, добровольно выставили себя на посмешище", — отметил он.

Глава СП указал на четкие нормы Основного Закона, которые регламентируют порядок проведения досрочных парламентских и президентских выборов.

"В частности, это положение о том, что внеочередные выборы в Верховную Раду назначает именно Глава государства и никто другой. Более того, и парламент не может самораспуститься или назначить собственные досрочные выборы. То есть законотворческое соло депутата Киселева является ничем другим, как преднамеренной дезориентацией общества", – отметил Балога.

Он допускает, что оглашение намерения вынести на рассмотрение Верховной Рады законопроект об одновременных парламентских и президентских выборах "продиктовано стремлением стать известным любой ценой". "Еще до недавнего времени народный депутат Киселев не был замечен в какой-то серьезной парламентской активности. Выдвинув абсурдную, но громкую идею, он только поднял информационную пену. Это пиарный фальстарт", – отметил Балога.

Всем авторам идеи провести в сентябре выборы Верховной Рады и Президента Украины В. Балога порекомендовал "прочитать, по крайней мере, одну книгу – Конституцию". "Это хотя бы оградит излишне порывистых политиков от народных насмешек", — резюмировал чиновник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!