Главная Новости Политика Украинские пограничники преследуют три иностранных рыбацких судна
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские пограничники преследуют три иностранных рыбацких судна

1 марта 2007, 19:15
Поделитесь публикацией:
Украинские пограничники преследуют три иностранных рыбацких судна

Сегодня, 1 марта, во время планового облета исключительной (морской) экономической зоны Украины самолет Государственной пограничной службы Украины обнаружил в ее северо-западной части три рыболовецких судна, которые, вероятнее всего, вели незаконный промысел.

Об этом "proUA" сообщили в отделе по вопросам взаимодействия из СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины.

Согласно сообщению, два судна предварительно удалось идентифицировать как турецкие. Заметив самолет, нарушители начали двигаться на выход из украинских вод, для их задержания отправились корабли Морской охраны Государственной пограничной службы Украины „Буковина” и „Поділля”. Корабль „Поділля” уже впритык приблизился к одному из рыболовецких судов и пытается его остановить, хотя нарушители продолжают маневрировать, и пытаются убежать.

Напомним, 11 февраля в экономзоне Украины корабль морской охраны Государственной пограничной службы Украины „Григорій Гнатенко” задержал турецкую рыбацкую шхуну „E.Ogullari”. Ее капитан вынужден был компенсировать почти 85,5 тысяч гривень расходов пограничников, связанных с задержанием и конвоированием плавсредства, а также оплатить почти 24 тысячи гривень штрафа за нанесенный вред морским ресурсам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!