Главная Новости Политика Власти Донецка заверили представителей ПАСЕ, что у них все стабильно
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Донецка заверили представителей ПАСЕ, что у них все стабильно

2 марта 2007, 11:18
Поделитесь публикацией:
Власти Донецка заверили представителей ПАСЕ, что у них все стабильно

Сегодня в Донецке содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы Ренате Вольвенд и Хане Северинсен встретились с председателем Донецкой обгосадминистрации Владимиром Логвиненко и главой областного совета Анатолием Близнюком, сообщает КИД.

На встречах стороны обсуждали вопросы местного самоуправления, распределения средств, русского языка и т.д.

"Я всегда говорил и утверждаю, что в Донецке есть и политическая и экономическая стабильность, есть соответствующие достижения в экономике, социальном развитии. Может кого-то это удивляет, поэтому они сюда приезжают, для того чтобы получить подтверждение, что воистину в Донецке есть", — сказал Близнюк.

Отвечая на вопрос Северинсен, Логвиненко отметил, что в Донецкой области нет языковой проблемы. "Это инструмент политиков, которые эксплуатируют эту тему, насколько это выгодно для них, для их имиджа", — отметил он.

"У нас более 120 национальностей проживает на территории нашего края. Это россияне, это греки, это евреи. У нас есть все условия для изучения родного языка наряду с украинским, русским. У нас есть греческие школы, греческие классы. Аналогично есть возможность изучить иврит", — добавил Логвиненко.

После встречи с Логвиненко и Близнюком, содокладчики ПАСЕ встречаются с руководителями депутатских фракций областного совета. Затем у них запланирована встреча с Донецким городским головой Александром Лукьянченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!