Главная Новости Политика Нападение на харьковских таможенников оказалось спецоперацией милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Нападение на харьковских таможенников оказалось спецоперацией милиции

2 марта 2007, 12:58
Поделитесь публикацией:
Нападение на харьковских таможенников оказалось спецоперацией милиции

Драка на станции "Купянск-Узловой" Харьковской области была вызвана попыткой правоохранителей задержать таможенника, получившего взятку, сообщает "Status quo".

Как сообщает издание, сотрудники Линейного управления на ЮЖД ГУ МВД Украины на транспорте и управления СБУ 27 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на станции "Купянск-Узловой" задержали инспектора Купянской таможни. Как сообщили в группе общественных связей линейного управления, таможенник во время осмотра поезда "Харьков-Владивосток" получил от харьковчанки 100 долл. в качестве взятки за свободный вывоз (без оформления необходимых документов) за пределы Украины товаров народного потребления. Этот и еще два сотрудника таможни пытались оказать сопротивление правоохранителям, которые их задержали. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.368 УК ("Получение взятки").

Напомним, ранее сообщалось, что поздно вечером 27 февраля группа неизвестных в гражданской одежде напала на сотрудников дежурной смены поста "Тополи". Около 15 нападающих уcтроили драку на перроне возле поезда, в котором таможенники закончили таможенный контроль.

В результате инцидента несколько сотрудников таможни получили телесные повреждения, трое госпитализированы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!