Главная Новости Политика Лавринович считает, что для досрочных выборов достаточно «большего желания»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович считает, что для досрочных выборов достаточно «большего желания»

2 марта 2007, 13:14
Поделитесь публикацией:
Лавринович считает, что для досрочных выборов достаточно «большего желания»

Министр юстиции Украины Александр Лавринович заявляет, что не существует никаких правовых оснований для досрочных выборов. Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов в пятницу, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Правовых оснований, предусмотренных Конституцией Украины, на сегодня не существует ни для президентских, ни для парламентских выборов", — заявил министр юстиции.

Вместе с тем, Лавринович считает, что такие основания могут возникнуть только в случае большого желания и осуществления ряда искусственных шагов.

Комментируя инициативу народного депутата от Партии регионов Василия Киселева о проведении одновременных досрочных выборов Президента и парламентских выборов, Лавринович заявил, что это не более чем "политический жест".

Напомним, первый заместитель лидера парламентской фракции Партии регионов Василий Киселев недавно заявил, что намерен в пятницу, 2 марта, зарегистрировать законопроект или проект постановления об одновременном проведении досрочных президентских и парламентских выборов. Однако, на сайте Верховной Рады подобный документ до сих пор не появился.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!