Главная Новости Политика Томенко просит Медведька повлиять на Аделаджу
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко просит Медведька повлиять на Аделаджу

2 марта 2007, 13:06
Поделитесь публикацией:
Томенко просит Медведька повлиять на Аделаджу

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко обратился к генеральному прокурору Александру Медведько и министру юстиции Александру Лавриновичу с просьбой принять соответствующие меры относительно соблюдения законности во время использования религиозной организацией "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов" помещения Легкоатлетического манежа Киевской городской школы высшего спортивного мастерства.

Как сообщили в пресс-службе Томенко, заместитель председателя ВР обращает внимание должностных лиц на то, что, несмотря на наличие более 10 судебных решений, включительно с решениями Высшего хозяйственного суда и Верховного Суда Украины, помещение Легкоатлетического манежа на сегодняшний день до сих пор противозаконно занято церковью и используется для проведения богослужений.

Томенко также отмечает, что с ноября 2003 года за использование церковью этого помещения в столичный бюджет не поступают средства, в результате чего потери города превышают полтора миллиона гривен.

Кроме того, отмечает Томенко, из-за отказа "Посольства благословенного Царства Божьего для всех народов" освободить помещение центрального зала манежа нет возможности приступить к запланированным работам по реконструкции, из-за чего с 2004 года новое легкоатлетическое покрытие стоимостью 972 тысячи гривен находится на складском хранении.

В то же время, Томенко отмечает, что изложенная проблема касается не только непосредственных сторон конфликта, но и киевской общественности в целом, поскольку она оказалась лишенной возможности проводить легкоатлетические занятия спортсменов и детей.

Заместитель председателя Верховной Рады призывает министра юстиции и генерального прокурора немедленно принять соответствующие меры относительно соблюдения законности в данной ситуации.

Напомним, что 1 ноября Киевсовет отказался продолжить срок аренды помещения Легкоатлетического манежа для проведения богослужений церкви "Посольство Божье".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!