Главная Новости Политика Мороз успокоил всех – выборов не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз успокоил всех – выборов не будет

2 марта 2007, 14:19
Поделитесь публикацией:
Мороз успокоил всех – выборов не будет

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз убежден, что Президент Украины в нынешней политической ситуации может избираться только всенародно. Об этом Мороз заявил журналистам сегодня в Харькове, комментируя заявления представителя Партии регионов Василия Киселева о возможности проведения парламентских и президентских выборов в Украине одновременно в сентябре этого года, передает УНИАН.

"Я могу успокоить всех, что никаких досрочных выборов ни парламента, ни Президента не будет. Поэтому комментировать эти заявления я просто не собираюсь, поскольку они беспредметны”, — заявил Мороз.

По его убеждению, “будет каденция полная отработанная нынешним Президентом, стабильно будет работать Кабинет министров, будучи в хорошем контакте с Президентом".

Отвечая на вопрос о том, возможны ли выборы Президента парламентом, Мороз выразил убеждение, что “сейчас, и в 2009 году ситуация не изменится. Президент будет избираться всенародно".

По словам Мороза, он понимает, что такой тезис возник для того, чтобы нейтрализовать не совсем здоровые настроения в некоторых структурах власти по отношению к парламенту, правительству и тому подобное”.

Как отметил спикер, "все время навязывается дискуссия обществу о том, что кто-то хочет отобрать полномочия у Президента и тому подобное". По его мнению, речь здесь идет о другом – "о приведении в соответствие с требованиями Конституции правоотношений в высших эшелонах власти".

По убеждению председателя ВР, "этот процесс осуществляется так, как записано в Конституции, и он будет продолжен и сделан так, как записано в Конституции, и противоречия по этому поводу ничего не дают".

“Поэтому предложения относительно выборов в сентябре, — заявил Мороз, — были попыткой, я так понимаю, нейтрализовать такое напряжение в обратном направлении.

"Но, по моему личному убеждению, Президент в Украине в нынешней политической ситуации ради обеспечения осуществления тех функций, которые предусмотрены Конституцией, может избираться только всенародно", — отметил Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!