Главная Новости Политика Украина откажется от «РосУкрЭнерго», если кто-то предложит газ более дешево
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина откажется от «РосУкрЭнерго», если кто-то предложит газ более дешево

2 марта 2007, 18:48
Поделитесь публикацией:
Украина откажется от «РосУкрЭнерго», если кто-то предложит газ более дешево

Украина сможет отказаться от услуг компании "РосУкрЭнерго" в том случае, если кто-то предложит газ более дешево. Об этом сказал министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко в пятницу журналистам во Львове, передает УНИАН.

"Как только у нас будет возможность получать газ более дешево, мы с радостью примем такое решение", — сказал Бойко, комментируя сообщение "Газпрома" о возможном отказе от услуг "РосУкрЭнерго" при поставках газа к Украине.

Как сообщалось, 1 марта вице-премьер-министр Андрей Клюев заявил, что обсуждение вопроса о переходе на поставки российского газа без участия “РосУкрЭнерго” может начаться в ближайшее время. “В настоящий момент еще не вели переговоры по данному вопросу, думаем в ближайшее время на общей межгосударственной комиссии, или на межправительственном уровне этот вопрос может обсуждаться”, — отметил Клюев.

Ранее некоторые СМИ, ссылаясь на заявление председателя правления “Газпрома” Валерия Голубева, сообщили о том, что "Газпром" намеревается обсудить с Украиной возможность перехода на прямые поставки газа из России без участия “РосУкрЭнерго”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!