Главная Новости Политика Янукович считает разработку закона о Президенте вопросом дискуссии
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает разработку закона о Президенте вопросом дискуссии

2 марта 2007, 19:39
Поделитесь публикацией:
Янукович считает разработку закона о Президенте вопросом дискуссии

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что разработка закона "О Президенте" является вопросом дискуссии. Об этом Янукович сказал в пятницу на пресс-конференции в Одессе, отвечая на вопрос, намерены ли коалиция и Кабмин самостоятельно разрабатывать закон "О Президенте" в связи с отсутствием такого намерения у Секретариата Президента, передают "Українські новини".

"Это вопрос дискуссии. Если и дальше так будет идти дискуссия между правительством и Президентом, решение будет принято такое, какое будет соответствовать интересам дела", — сказал Янукович.

Он подчеркнул, что сегодня необходимо как можно быстрее закончить разделение полномочий между ветвями власти. "Хватит делить, пора просто работать", — сказал премьер.

Он отметил, что правительство и коалиция не намерены ущемлять полномочия Президента, предусмотренные Конституцией, и заинтересованы, чтобы у Президента были эти полномочия и чтобы он их качественно выполнял.

Как сообщалось, ранее председатель Верховной Рады Мороз и премьер-министр Виктор Янукович заявляли о необходимости скорейшего принятия закона "О Президенте" следом за законом "О Кабинете Министров".

Секретариат заявил, что нецелесообразно разрабатывать закон "О Президенте", так как президентские полномочия выписаны в Конституции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!