Главная Новости Политика Янукович уверяет, что США не проводят переговоров о размещении систем ПРО в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович уверяет, что США не проводят переговоров о размещении систем ПРО в Украине

2 марта 2007, 20:00
Поделитесь публикацией:
Янукович уверяет, что США не проводят переговоров о размещении систем ПРО в Украине

США не проводят официальных переговоров о размещении систем ПРО на территории Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович в пятницу на пресс-конференции в Одессе.

"Официального сотрудничества нет. Но я высказывал свою точку зрения неоднократно. Такие решения, если речь идет о создании глобальной системы безопасности, то его нельзя принимать без учета таких участников, как США, Россия и ЕС", — сказал Янукович.

По его мнению, принятие решение о размещении ПРО в одностороннем порядке "вызывает много вопросов". "И то, что мы услышали обмен "любезностями" между Россией и США, – это яркий пример, что так нельзя делать. Украина тоже должна иметь информацию об этом", — добавил он.

Глава украинского правительства также считает, что Украина должна быть участником создания глобальной системы безопасности. "Тем более, что в Украине есть такие объекты, которые способны выполнять такие функции. Мы не хотели бы быть сторонними наблюдателями, иметь информацию и быть участниками этого процесса. Но сначала должен быть переговорный процесс", — уверен Янукович. "Мне это не приятно как гражданину, и как премьер-министру страны", — резюмировал он.

Напомним, что Госдепартамент США назвал Украину в списке стран, с которыми администрация Джорджа Буша взаимодействует по противоракетной обороне (ПРО)

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!