Главная Новости Политика Два украинца пострадали в результате теракта в Алжире
commentss НОВОСТИ Все новости

Два украинца пострадали в результате теракта в Алжире

4 марта 2007, 14:46
Поделитесь публикацией:
Два украинца пострадали в результате теракта в Алжире

Два украинца пострадали в результате теракта в Алжире. Инцидент произошел в субботу вечером в районе города Айн-Дефла на юге Алжира. Пока никто не взял на себя ответственность за подрыв автобуса, сообщает "РИА Новости".

Как сообщили в Департаменте информации и печати российского внешнеполитического ведомства, "3 марта в 19.30 по московскому времени в 130 километрах к юго-западу от алжирской столицы на пути следования автомашин с 21 специалистом ОАО Стройтрансгаз, возвращавшимися с места работы по сооружению газопровода в свой базовый лагерь в сопровождении подразделений алжирской жандармерии, были взорваны два фугаса".

"В результате этого теракта погибли гражданин России А.Г.Деревякин, а также три алжирца. Ранения получили российский гражданин Ю.К.Корвяков и два гражданина Украины — С.А.Иванов и Г.Ю.Черевков. Они доставлены в центральный военный госпиталь города Алжира, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Остальные специалисты не пострадали", — сказано в сообщении департамента.

По данным МИД России, сразу после случившегося посольство РФ в Алжире установило тесное взаимодействие с национальной жандармерией и правоохранительными органами страны для выяснения обстоятельств теракта и обеспечения полной безопасности российских граждан в Алжире.

Предприятие Стройтрансгаз строило трубопровод к теплоэлектростанции в городе Шершель, сообщили в посольстве РФ в Алжире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!