Главная Новости Политика Тимошенко пообещала брать пример с Рейгана
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пообещала брать пример с Рейгана

4 марта 2007, 15:04
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пообещала брать пример с Рейгана

Лидера БЮТ Юлии Тимошенко наградили знаком отличия Республиканской партии США за ее вклад в развитие демократии, сообщает Радио "Свобода"

Награду "За честь и признание" Тимошенко получила в последний день своего трехдневного визита в Соединенные Штаты.

Вручение награды в виде книги с письмами экс-президента США Рональда Рейгана состоялось на банкете памяти Р.Рейгана в рамках 34-ой ежегодной конференции в формате "Conservative Political Action Conference".

После получения награды Юлия Тимошенко заявила, что в свое время на нее произвели большое впечатление слова Рональда Рейгана, обращенные к Михаилу Горбачеву: "Разрушьте эту стену". "Эти слова напомнили нам, что демократические ценности остаются нерушимыми и всегда могут быть указателем в жизни", – заявила Тимошенко.

"Руководствуясь этими словами, мы осуществили Оранжевую революцию. И сегодня мы опять противостоим силам, которые стремятся остановить развитие демократии и разрушить нашу независимость. Поэтому я буду, как это делал президент Рейган, противодействовать оппонентам демократии и свободы в моей стране", – отметила Тимошенко.

Свое выступление лидер БЮТ завершила словами: "Боже, храни Америку и Украину" под длительные аплодисменты присутствующих.

На банкете присутствовали более 2 тысяч человек, его транслировал в прямом эфире один из американских телеканалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!