Главная Новости Политика Коммунисты хотят запретить Украине говорить с США о ПРО
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты хотят запретить Украине говорить с США о ПРО

5 марта 2007, 10:33
Поделитесь публикацией:
Коммунисты хотят запретить Украине говорить с США о ПРО

Народный депутат, член фракции Коммунистической партии Александр Голуб предлагает Верховной Раде принять постановление, в соответствии с которым Украина не будет вести какие-либо переговоры с правительством США относительно базирования ПРО на своей территории.

Об этом говорится в проекте постановления "О недопустимости втягивания Украины в военно-политическую конфронтацию с другими государствами", зарегистрированном в парламенте 2 марта.

Постановлением, в частности, предлагается "одобрить позицию премьер-министра Украины Виктора Федоровича Януковича относительно того, что Украина не вела и не будет вести никаких переговоров с правительством Соединенных Штатов Америки относительно базирования ПРО на своей территории и не рассматривает вопрос о возможностях таких переговоров".

Кроме того, в документе говорится о том, что следует "комитетам Верховной Рады, Кабинету Министров, Министерству иностранных дел Украины в рамках реализации своей деятельности руководствоваться подходом о несоответствии данных намерений распространения баз ПРО национальным интересам Украины".

Также комитету по иностранным делам Верховной Рады Украины разработать проект обращения Верховной Рады Украины к парламентам Чехии и Польши с выражением обеспокоенности относительно расположения баз ПРО в соседних с Украиной государствах и просьбой рассмотреть вопрос о возможности отложения решения по данному поводу.

Контроль за выполнением этого постановления Голуб предлагает возложить на Комитет по иностранным делам Верховной Рады Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!