Главная Новости Политика МВД «сыграло в футбол» с официальным запросом «Зеркала недели»
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД «сыграло в футбол» с официальным запросом «Зеркала недели»

5 марта 2007, 12:12
Поделитесь публикацией:
МВД «сыграло в футбол» с официальным запросом «Зеркала недели»

Министерство внутренних дел проигнорировало направленный ему три месяца назад запрос редакции "Зеркало недели". Об этом говорится в статье газеты "О том как Цушко за Луценко отчитался"..

В частности, "ЗН" пишет: "21 ноября прошедшего года в канцелярии министерства был зарегистрирован под № 29943 переданный нами через приемную граждан официальный запрос от редакции газеты. 24 ноября, как сообщили в канцелярии, наша бумага была передана во внутреннюю безопасность и зарегистрирована под № 8543.

Там сообщили, что ответ давным-давно подготовлен, но поскольку "внешние сношения" у них приняты исключительно через департамент, ведающий связями с общественностью, ответ передали туда. Еще каких-то несколько недель ушло на то, чтобы выяснить уже в этом департаменте, что ответ нам отправили.

Об этом сообщил товарищ, представившийся помощником главы департамента. Мы терпеливо ждали, хотя все сроки, предусмотренные законом, давно миновали. Дней через пять позвонил замначальника департамента по связям с общественностью и сказал, что ответ на наш запрос… не могут найти. Так вы ж, говорю, нам его отослали. Нет, оказалось, что не отсылали, поскольку найти не могут… Внутренняя безопасность стоит на своем (подготовили — передали), департамент по связям с общественностью обыскался, ответа нет. Уже в приемной министра две недели назад помогли выяснить, что действительно нет нашего ответа в департаменте по связям с общественностью, да вроде бы и не было никогда.

Что ж они нам тогда "отправляли" и куда дела интересующую нас информацию служба внутренней безопасности? Внутренняя безопасность устами замначотдела скорбно сообщает, что начальник в отпуске, а лично он нам ничем не может помочь. В приемной министра в прошедший понедельник нам порекомендовали… обращаться во внутреннюю безопасность, отметив, что ничем не могут помочь. Вообще-то о помощи мы не просили. Мы хотим получить ответ на вопросы, и министерство обязано было предоставить нам его в месячный срок, в соответствии с законом. Вместо этого сотрудники, которые должны были предоставить нам этот ответ, неделями тупо отфутболивали, откровенно получая удовольствие от непобедимости своей структуры. Может ли рядовой гражданин рассчитывать быть услышанным этой "конторой", если это не под силу газете?"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!