Главная Новости Политика Оппозиция отказывается от участия в конституционной комиссии Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция отказывается от участия в конституционной комиссии Рады

5 марта 2007, 17:29
Поделитесь публикацией:
Оппозиция отказывается от участия в конституционной комиссии Рады

Завтра представители объединенной парламентской оппозиции не будут принимать участие в заседании конституционной комиссии ВР под председательством вице-спикера Адама Мартынюка. Об этом сказал лидер фракции “Наша Украина” Вячеслав Кириленко, — сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

“Я считаю, что в настоящее время парламент не может не только принять изменения к Основному закону Украины, но даже обсудить их, — заметил депутат.

В то же время Кириленко напомнил об инициативе Президента относительно создания конституционной комиссии, в которую должны были бы войти не только народные депутаты, но и ведущие юристы, политологи и представители внепарламентских политических сил. “Однако правящая “антикризисная” коалиция не поддержала инициативу Президента и не предоставила своих представителей в состав этой комиссии. Между тем нынешнее большинство создало свою парламентскую конституционную комиссию, которая имеет цель узурпировать на уровне трех парламентских фракций процесс обсуждения изменений к Конституции Украины”, — отметил лидер фракции.

Он также сообщил, что “Наша Украина” и БЮТ планируют зарегистрировать постановление об отозвании представителей объединенной оппозиции из состава парламентской конституционной комиссии, которую возглавляет Адам Мартынюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!