Главная Новости Политика Апелляционный суд подтвердил, что мэр в Кировограде уже есть
commentss НОВОСТИ Все новости

Апелляционный суд подтвердил, что мэр в Кировограде уже есть

5 марта 2007, 18:49
Поделитесь публикацией:
Апелляционный суд подтвердил, что мэр в Кировограде уже есть

Апелляционный суд Кировоградской области подтвердил решение суда первой инстанции – отменить постановление территориальной избирательной комиссии о назначении повторных выборов городского головы Кировограда на 15 апреля. Соответствующее постановление от 2 марта является окончательным и обжалованию не подлежит, передает УНИАН.

Ранее районный суд Кировограда признал противоправными постановления ТИК об отмене регистрации Владимира Пузакова городским головой и назначение дать повторное голосование. Представители территориальной избирательной комиссии подали апелляционную жалобу и проиграли.

Коллегия судей пришла к выводу, что официальная публикация в средствах массовой информации о том, что Пузаков является законно избранным мэром, ни одним из участников избирательного процесса не была обжалована в установленный срок, поэтому решения членов ТИК не были мотивированы.

Как сообщил в телефонном разговоре глава территориальной избирательной комиссии Кировограда Леонид Багно, решение апелляционного суда не стало для него неожиданностью. „Мое личное мнение – мэр в Кировограде есть”, — заявил он.

На вопрос, можно ли поставить точку в избирательном процессе, который длится в Кировограде более трех месяцев, Багно ответил, что „наверное, так оно и есть”.

Как сообщалось, по результатам голосования 26 ноября 2006 года городским головой Кировограда стал коммунист Пузаков, за которого проголосовали 8,3 тысяч избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!