Главная Новости Политика Ющенко хочет больше узнать о системах ПРО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет больше узнать о системах ПРО

6 марта 2007, 08:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет больше узнать о системах ПРО

Украина всегда будет проводить политику, направленную на усиление международной безопасности. Об этом сказал Президент Виктор Ющенко в понедельник в интервью Польскому телевидению (TVP) и польскому изданию "Дзенник", которое он дал накануне своего рабочего визита в Республику Польша, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Отвечая на вопрос относительно расположения систем ПРО США на территории Польши, Ющенко подчеркнул, что этот вопрос находится исключительно в компетенции этой страны.

Президент отметил, что люди должны быть как можно больше проинформированы на эту тему. "Мы должны глубже знать содержание идеи, которая вкладывается в этот проект. Поэтому мы говорим, что для нас очень важны те консультации, которые будет проводить американская сторона не только в Польше, в Чехии, но и в Украине", – сказал он в интервью.

Глава государства выразил убеждение, что "чем более сильная, более адекватная модель" коллективной безопасности будет разработана, тем больший взнос это в политику мира, в частности, на европейском континенте.

Говоря о цели своего визита в Польшу, Ющенко отметил, что планирует обсудить со своим польским коллегой Лехом Качинским ключевые вопросы двустороннего сотрудничества. Прежде всего, пойдет речь о начале переговорного процесса вокруг углубленного соглашения Украина – ЕС. "Для нас очень важна позиция Польши, наших восточных друзей, единодушная позиция относительно европейских перспектив Украины", – отметил он.

Кроме того, будут обсуждаться вопросы энергетического сотрудничества. "В повестке дня – три-четыре энергетических проекта, которые носят не только двусторонний, но и, в сущности, континентальный характер", – сказал Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!