Главная Новости Политика Советник президента Игнатенко считает, что перевыборы нужны
commentss НОВОСТИ Все новости

Советник президента Игнатенко считает, что перевыборы нужны

6 марта 2007, 09:12
Поделитесь публикацией:
Советник президента Игнатенко считает, что перевыборы нужны

Советник Президента Украины Павел Игнатенко считает досрочные парламентские выборы – организационным и нужным шагом для украинского общества. Об этом он сказал в понедельник, отвечая на вопрос журналистов в Кировограде, передает УНИАН.

По словам Игнатенко, позиция Президента заключается в том, что непосредственно сейчас оснований для роспуска Верховной Рады нет, но не значат, что их не будет.

„По моемо мнению, этот парламент сделал серьезные, неотвратимые шаги. Одна политическая сила, я говорю о СПУ, пошла на неорганические шаги по отношению к своим избирателям, другая – реформировала свои взгляды. Как бы люди ни устали, правильно было бы, если бы они получили шанс опять сделать выбор, уже переосмысленный”, — отметил Игнатенко.

При этом он заметил, что повторные выборы должны коснуться лишь Верховной Рады.

Игнатенко не исключил проведения социологического опроса мнения населения в регионах перед возможным принятием решения о роспуске парламента.

Напомним, что Премьер-министр Виктор Янукович выступает против проведения досрочных выборов.

Как сообщалось, раньше первый заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Василий Киселев заявил о своем намерении подать в Раду законопроект о проведении одновременно досрочных выборов Президента и парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!