Главная Новости Политика Мартынюк планирует навечно «засесть» в парламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк планирует навечно «засесть» в парламенте

6 марта 2007, 09:53
Поделитесь публикацией:
Мартынюк планирует навечно «засесть» в парламенте

Коммунистическая партия Украины на следующие парламентские выборы пойдет самостоятельно. Об этом заявил первый вице-спикер Верховной Рады, член КПУ Адам Мартынюк в прямом эфире телеканала "1+1", сообщила "proUA" пресс-служба КПУ.

"Мы пойдем самостоятельно, и мы будем в парламенте", — заявил он. Такое решение он аргументировал тем, что у коммунистов на настоящий момент достаточно высокий рейтинг.

Кроме того, Мартынюк напомнил, что за всю свою деятельность в ВР он трижды занимал должность первого вице-спикера парламента, и планирует и в четвертый раз стать первым замом главы ВР. "Вы знаете, извините за наглость, но я верю, что и в четвертый раз я стану первым замом председателя парламента", — сказал он.

Мартынюк подчеркнул, что сейчас речь не идет о каком-то возможном объединении с другой политической силой, в частности с социалистами. По его словам, перед президентскими выборами в начале 2004 года, руководители КПУ и СПУ встречались и обсуждали возможность объединения двух левых сил. "Мы приходили к социалистам с предложением объединиться. К большому сожалению, мы не получили позитивного ответа от тех, к кому мы обращались", — подытожил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!