Главная Новости Политика Лавринович призвал содокладчиков ПАСЕ проверять информацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович призвал содокладчиков ПАСЕ проверять информацию

6 марта 2007, 11:18
Поделитесь публикацией:
Лавринович призвал содокладчиков ПАСЕ проверять информацию

Министр юстиции Украины Александр Лавринович призвал содокладчиков ПАСЕ Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд использовать в своих оценках относительно Украины лишь проверенную информацию. Об этом он сказал в понедельник во время встречи с представителями ПАСЕ, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

В частности, по информации пресс-службы, в ходе встречи с министром Ренате Вольвенд подняла тему невыполнения Украиной решений Европейского суда по правам человека. Содокладчик ПАСЕ сослалась на информацию, полученную от члена постоянной парламентской делегации Украины при Парламентской ассамблее СЕ. Вместе с тем, отмечают в пресс-службе Минюста, Вольвенд не смогла привести конкретных примеров невыполнения Украиной решений Евросуда по правам человека.

Лавринович ознакомил содокладчиков ПАСЕ со статистикой выполнения Украиной решений Евросуда, отметив, что Украина выполняет решение Европейского суда в стопроцентном объеме.

В этом контексте Министр юстиции Украины выразил удивление, что ставится вопрос о невыполнении Украиной решений Европейского суда. Лавринович заметил, что пользование неточной и непроверенной информацией „создает ненужные проблемы и недоразумения”.

Министр юстиции выразил также сожаление, что существует „практика, когда отдельные украинские политики пытаются использовать международные институты как орудие во внутренних политических соревнованиях”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!