Главная Новости Политика Рада заслушает информацию об участии Украины в ПРО
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада заслушает информацию об участии Украины в ПРО

6 марта 2007, 11:28
Поделитесь публикацией:
Рада заслушает информацию об участии Украины в ПРО

Верховная Рада на следующей пленарной неделе планирует заслушать информацию об участии Украины в американской программе ПРО. Об этом в эфире телеканала “1+1” заявил первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк, передает УНИАН.

“Я думаю, что в начале пленарной недели мы поставим вопрос тем, кому стоит поставить. Хотя мне трудно сказать кому, почему американские высокопоставленные лица заявили о том, что Украина принимает участие в ПРО”, — отметил он.

Он не исключил, что с этой целью в парламент будут приглашены руководители внешнеполитического ведомства и службы внешней разведки. “Мы зададим вопрос тем, кто отвечает за внешнюю политику. И к исполняющему обязанности министра иностранных дел, и к тому, кто по Конституции гарантирует нашу безопасность, кто, когда и как договаривался с США по ПРО”, — сказал первый вице-спикер.

Он напомнил, что в СМИ была распространена информация о том, что Украина находится в списке тех стран, с которыми администрация Джорджа Буша взаимодействует по противоракетной обороне. “А это довольно интересный вопрос, — кто принимает участие и на какой стадии”, — сказал он.

Напомним, Госдепартамент США назвал Украину в списке стран, с которыми администрация Джорджа Буша взаимодействует по противоракетной обороне. Об этом шла речь в распространенном в Вашингтоне полном тексте доклада, который был представлен заместителем госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Джоном Рудом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!