Главная Новости Политика За 16 лет от торговли людьми пострадало 100 тыс. украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

За 16 лет от торговли людьми пострадало 100 тыс. украинцев

6 марта 2007, 13:34
Поделитесь публикацией:
За 16 лет от торговли людьми пострадало 100 тыс. украинцев

В Украине, начиная с 1991 года, общее количество пострадавших от торговли людьми составляет около 100 тыс. человек. Об этом во вторник на брифинге заявил заместитель председателя, координатор программы по борьбе с торговлей людьми Международной организации по миграции (МОМ) Фредрик Ларссон, передает корреспондент "proUA".

По его словам, представительство МОМ в Украине провело исследование, целью которого было измерить масштабы торговли людьми в стране, применяя методологию индивидуального опроса.

Кроме того, Ларссон отметил, что одним из важнейших результатов этого исследования является выявление факта значительного распространения торговли людьми с целью трудовой эксплуатации. При этом он отметил, что приблизительное количество таких людей составляет 85% от общего количества потерпевших.

Также Ларссон сообщил, что в Украине были сделаны многочисленные шаги с целью искоренения этого явления путем координации усилий МОМ с Министерством внутренних дел, в частности создание специального сектора по борьбе с преступлениями в сфере трудоустройства за рубежом.

Кроме того, Ларссон сообщил, что за последние 5 лет Международная организация по миграции оказала помощь более чем 3700 потерпевшим из Украины. По его словам, эти потерпевшие были проданы в 52 страны во всем мире. При этом он отметил, что более чем 70% от всего количества потерпевших попали в рабство только в три страны – это Турция, Россия и Польша.

Раньше, ссылаясь на данные Международной организации по миграции (МОМ), сообщалось, что Украина, Беларусь и Молдова стали основными поставщиками "рабов" в Европу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!