Главная Новости Политика Украина довольна, что ЕС назначил ей следующую встречу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина довольна, что ЕС назначил ей следующую встречу

6 марта 2007, 14:35
Поделитесь публикацией:
Украина довольна, что ЕС назначил ей следующую встречу

Украинская сторона довольна началом переговоров относительно заключения нового соглашения с Европейским Союзом. Об этом во вторник на брифинге сообщил руководитель пресс-службы МИД Андрей Дещица, передает корреспондент "proUA".

По словам Дещицы, в ходе первого раунда переговоров была достигнута договоренность, что следующий этап переговоров состоится 2 апреля в Киеве. "Мы также довольны тем, что в этих переговорах удалось сторонам согласовать следующие этапы проведения этих переговоров", — сказал Дещица.

Кроме того, он отметил, что качество этих переговоров должно заключаться в том, чтобы перевести уровень отношений между Украиной и ЕС, зафиксированный в соглашении о партнерстве и сотрудничестве, от принципов партнерства и сотрудничества к принципам политической ассоциации и экономической интеграции.

Дещица также отметил, что Украина довольна, что согласован срок следующего раунда переговоров и также согласовано то, что осенью состоится саммит Украина-ЕС, в ходе которого будут подведены итоги именно по этому переговорному процессу.

Напомним, что Глава представительства Европейской комиссии в Украине Иен Боуг считает , что переговоры между Украиной и Европейским Союзом о новом расширенном соглашении будут длиться более года



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!