Главная Новости Политика Гриценко уверен, что Мороз пустит в Украину иностранные войска
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко уверен, что Мороз пустит в Украину иностранные войска

6 марта 2007, 16:51
Поделитесь публикацией:
Гриценко уверен, что Мороз пустит в Украину иностранные войска

Министр обороны Анатолий Гриценко уверен, что законопроект Президента о допуске на территорию Украины иностранных подразделений для проведения многонациональных учений будет поддержан Верховной Радой. Об этом он сообщил в ходе сегодняшней Интернет-конференции.

В частности, на вопрос, прогнозирует ли он с принятием этого закона каких-то проблем, Гриценко ответил: "Поскольку коалиционное правительство во главе с премьером поддержало решение Президента, нет оснований говорить о том, что соответствующий закон не будет поддержан Верховной Радой".

При этом он напомнил, что решение Президента о проведении учений на территории Украины не принималось Виктором Ющенко единолично. "Оно предварительно обсуждалось во всех заинтересованных министерствах и отдельно — на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, причем дважды — в декабре и в феврале. Решение было принято единогласно, при полной поддержке членов СНБОУ. В обсуждении принимали участие Премьер-министр Виктор Янукович, председатель Верховной Рады Александр Мороз, первый вице-премьер-министр Николай Азаров", — отметил Гриценко.

Напомним, Президент Украины предлагает Верховной Раде одобрить решение о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2007 году для участия в многонациональных военных учениях. Соответствующий документ был зарегистрирован в парламенте 6 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!