Главная Новости Политика Украина и Венгрия будут лучше торговать
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Венгрия будут лучше торговать

6 марта 2007, 17:56
Поделитесь публикацией:
Украина и Венгрия будут лучше торговать

Правительства Украины и Венгрии договорились об увеличении товарооборота в 2007 г. до 4 млрд. долларов. Об этом сегодня на общей пресс-конференции по итогам украинско-венгерских переговоров в Будапеште заявили Премьер-министр Украины Виктор Янукович и Премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

При этом Янукович отметил, что подписан между двумя странами межправительственный План совместных действий на 2007 г. предусматривает “очень напряженный график мероприятий”.

“Я считаю, что первое заседание Межправительственной комиссии — это шаг в будущее, который будет сделан на благо для обоих государств и народов”, — отметил Глава украинского Правительства.

В свою очередь Ференц Дюрчань отметил, что настоящий документ предусматривает мероприятия по активизации сотрудничества, в частности, в энергетической и транспортной сферах.

Во время визита официальной украинской делегации в Венгрию был подписан ряд двусторонних документов. В частности, стороны подписали Протокол Совместной комиссии по вопросам экономического сотрудничества между Украиной и Венгрией, Меморандум о сотрудничестве в сфере обмена информацией между ФГИУ и Государственной компанией Венгрии по вопросам приватизации и управления государственным имуществом, а также Соглашение о сотрудничестве между Украинским центром содействия иностранному инвестированию (InvestUkraine) и Венгерским бюро по развитию инвестиций и внешней торговли (ITD-H).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!