Главная Новости Политика В Минэкономики объяснили, сколько Украине осталось до вступления в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минэкономики объяснили, сколько Украине осталось до вступления в ВТО

6 марта 2007, 18:31
Поделитесь публикацией:
В Минэкономики объяснили, сколько Украине осталось до вступления в ВТО

Для завершения вступления Украины во Всемирную торговую организацию придется внести еще несколько изменений в законодательство.

Об этом заявил сегодня журналистам в Брюсселе заместитель министра экономики Украины Валерий Пятницкий, который проводил двухдневные консультации относительно завершения процесса вступления в ВТО, передает УНИАН.

“Придется делать и некоторые уточнения в законодательстве. Но это уже не будет касаться большого количества законов”, — сказал он.

Пятницкий, в частности, отметил, что речь идет об отмене льгот по НДС относительно сельского хозяйства, а также принятия закона относительно биобезопасности.

Принятие последнего закона, по словам заместителя министра, с одной стороны, является требованием США, а с другой, существование такого закона нужно и самой Украине, ведь он должен регулировать вопрос обращения генетически модифицированных продуктов.

Кроме того, по словам заместителя министра, во многих недавно принятых украинским парламентом законах есть положение о необходимости согласования отдельных порядков подзаконными актами.

“В некоторых случаях у стран-членов возникает вопрос, а каким образом настоящие подзаконные акты реализованы. Как вы знаете, во многих законах, например, определено: Кабинету министров в течение определенного периода времени привести свои нормативные акты в соответствие. В настоящий момент эта работа продолжается и она должна быть завершена”, — сказал Пятницкий.

Напоминаем, Верховная Рада в декабре 2006 года завершила принятие необходимых законов для вступления Украины в ВТО.

Украина планирует завершить процесс присоединения к ВТО до конца первого полугодия 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!