Главная Новости Политика Ющенко знает, как гармонизировать украинскую политику
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко знает, как гармонизировать украинскую политику

6 марта 2007, 19:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко знает, как гармонизировать украинскую политику

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что процесс объединения политических сил в Украине "дает наилучший ответ на то, как гармонизировать украинскую политику".

Об этом он сказал во вторник на пресс-конференции в Черновцах, комментируя подписание соглашения между "Нашей Украиной" и БЮТ, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Как отметили в пресс-службе, по его убеждению, в настоящее время именно объединение "дает наилучший ответ на то, как гармонизировать украинскую политику".

"Мне приятно отметить, что съезд "Нашей Украины", который состоится 31 марта, предусматривает как раз объединение определенной группы политических партий, сил в одну политическую силу с одним уставом", – сказал Ющенко.

По его словам, такой шаг делается для того, чтобы минимизировать проблемы формальных отношений, которые возникают у разных политических партий, в том числе и относительно процедур принятия тех или иных решений. По мнению Президента, такие формальные моменты "на много времени отбрасывают политическую динамику". В настоящее время, подчеркнул Виктор Ющенко, общество является свидетелем понимания политиков из "Нашей Украины" и из других политических партий относительно консолидации демократического движения Украины. "Для демократии Украины это всегда был очень сложный амбициозный вызов", – констатировал Ющенко.

Ющенко также отметил, что сегодня следует вести дискуссию не о "полномочиях Президента или другой фигуры", а о сбалансированной системе противовесов, паритета, взаимного контроля между ветвями власти. Важную роль в этом процессе должна играть оппозиция как институт, который также должен принимать участие в формировании государственных решений. "Оппозиция должна быть объединенной, сплоченной, солидаризированной", – отметил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!