Главная Новости Политика Германия даст 7 млн. евро селам Луганщины и Донетчины
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия даст 7 млн. евро селам Луганщины и Донетчины

7 марта 2007, 10:40
Поделитесь публикацией:
Германия даст 7 млн. евро селам Луганщины и Донетчины

Немецкое кредитное учреждение для восстановления (KFW) предоставит Украине семь миллионов евро для восстановления социальной инфраструктуры в селах Донецкой и Луганской областей. Соответствующее соглашение было подписано во вторник, передает "Немецкая волна".

В частности, соглашение предусматривает предоставление социальных грантов местным громадам Восточной Украины.

Проект будет внедряться в шести районах Донетчины и Луганщины. Немецкие инвестиции будут направлены на восстановление сельских школ, фельдшерско-акушерских пунктов, клубов, восстановление дорог и водопроводов.

Министр труда и социальной политики Михаил Папиев отметил, что для предоставления грантов были выбраны самые бедные населенные пункты регионов. "Приоритетом для нас является преодоление бедности. Проведенные исследования показали наиболее депрессивные сельские районы. После чего было выбрано по три района, которые находятся в самой уязвимой ситуации", — сказал он.

Согласно сообщению, проект будет продолжаться три года. По словам менеджера по делам восточной Европы и Балкан немецкого кредитного учреждения для восстановления Кристиана Кампена, за это время сельские громады должны получить более сотни социальных грантов. "Может показаться, что это большая цифра — сто проектов. Но для Украины это мало. Именно поэтому мы решили сконцентрировать средства, чтобы сделать что-то весомое", — сказал он. Кампен добавил, что в рамках украино-немецкого правительственного соглашения о финансовом сотрудничестве в ближайшее время Германия выделит Украине около 80 миллионов евро на развитие малого и среднего бизнеса и внедрение энергосберегающих технологий



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!