Главная Новости Политика Кравчук советует Ющенко уволить Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук советует Ющенко уволить Луценко

7 марта 2007, 13:03
Поделитесь публикацией:
Кравчук советует Ющенко уволить Луценко

Бывший президент Украины Леонид Кравчук предлагает Президенту Украины Виктору Ющенко немедленно уволить Юрия Луценко с должности советника. Об этом он сообщил в среду во время "круглого" стола "Конституционный процесс в Украине: диалог власти и общества", передает УНИАН.

Кравчук отметил, что сегодня в Украине зачастую чиновники совершают действия, противоречащие Конституции и законодательству Украины. По его мнению, такие чиновники должны быть уволены.

В качестве примера Кравчук привел ситуацию с Луценко. По его словам, Луценко как политик "имеет право вести полки на Киев". "Но почему он водит эти полки в ранге советника Президента?", — спросил экс-президент.

По словам Кравчука, возникает вопрос, знает ли Президент о том, что его чиновник занимается такими делами. При этом он отметил, что люди эту ситуацию могут воспринимать и так: "а может это и есть поручение прямое Президента Украины".

Кравчук отметил, что считает целесообразным, что чиновник, "который вмешивается в конституционный процесс, занимается политической деятельностью вопреки позиции Президента, премьер-министра Украины, должен быть уволен".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!