Главная Новости Политика Корж призвал телекомпании прекратить рекламу водки
commentss НОВОСТИ Все новости

Корж призвал телекомпании прекратить рекламу водки

7 марта 2007, 14:52
Поделитесь публикацией:
Корж призвал телекомпании прекратить рекламу водки

Министр семьи, молодежи и спорта Виктор Корж призвал электронные СМИ отказаться от рекламы алкоголя и табака. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, сообщает корреспондент "proUA".

"Я хотел бы вас попросить, потому что законными путями побороть эту ситуацию мы не можем к величайшему сожалению, потому что лабиринты нашего законодательства не позволяют это быстро решить", — отметил Корж.

"И мне очень досадно слушать ежедневно рекламу водки…, тем более в рамках поддержки украинского спорта", — добавил он.

"Я как министр семьи, молодежи и спорта официально вам заявляю, что ни у кого из производителей алкоголя нет никакой программы поддержки украинского спорта — это неправда, говоря мягко и очень корректно", — отметил Корж.

Он добавил, что ему "очень грустно, что те сегодня СМИ, которые должны нам помогать бок о бок с нами работать для популяризации спорта и здорового образа жизни, идут на поводу у безответственных и непорядочных производителей".

Он призвал производителей алкоголя или стать на путь сотрудничества с министерством, или отойти от такого позорного на его взгляд дела.

Корж при этом отметил, что с учетом состояния здоровья украинских граждан и демографической ситуации этот вопрос оказывается на грани национальной безопасности государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!