Главная Новости Политика Польша готова развивать «Одесса-Броды-Плоцк»
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша готова развивать «Одесса-Броды-Плоцк»

7 марта 2007, 14:58
Поделитесь публикацией:
Польша готова развивать «Одесса-Броды-Плоцк»

Польша готова участвовать в развитии нефтепровода "Одесса-Броды-Плоцк". Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Виктора Ющенко Ирина Ванникова со ссылкой на двухсторонние переговоры в Плоцке (Польша), передают "Українські новини".

В частности, в ходе переговоров Президент Польши Лех Качиньский заявил, что нефтепровод имеет стратегическое значение для Польши и она готова придать импульс для его развития.

Президенты договорились во второй декаде мая провести международную энергетическую конференцию, на которую пригласить еще несколько стран.

Напомним, в конце января премьер-министр Виктор Янукович отмечал пассивность европейских компаний в части инвестирования в достройку нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка (Польша).

Ранее Кабинет Министров поручил Министерству топлива и энергетики, Министерству экономики вместе с Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" и компанией "Укртранснефть" до 2008 года подготовить к подписанию межправительственный украино-польский договор по достройке нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!