Главная Новости Политика Гриценко брал бы еще больше женщин в армию
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко брал бы еще больше женщин в армию

7 марта 2007, 16:09
Поделитесь публикацией:
Гриценко брал бы еще больше женщин в армию

Министр обороны Анатолий Гриценко считает необходимым брать женщин на военную службу. Об этом он сказал на пресс-конференции после награждения женщин-военнослужащих по случаю Международного женского дня, передают "Українські новини".

"Женщины нужны украинской армии и сейчас их более 18 тысяч. Пока их в армии так много — армию не преодолеть", — сказал Гриценко. Министр надеется на профессионализм, аккуратность и ответственность женщин, которые служат в Вооруженных силах.

Также Гриценко сообщил, что сейчас в армии четыре женщины имеют звание полковника, и высказал надежду, что к концу срока выполнения госпрограммы развития ВС появится женщина-генерал.

"Сейчас больше желающих (женщин), чем мы можем принять, это факт", — сказал Гриценко. По его словам, женщины-военнослужащие более склонны соглашаться с теми несоответствующими условиями службы в армии, чем мужчины.

Также министр сообщил, что в Международный женский день подарит своей жене мобильный телефон.

"Ее достал последний (телефон), все больше глючит, хотя и недавно подаренный", — сказал Гриценко. При этом он не смог назвать модель телефона.

По его словам, на 8 Марта его семья поедет за город. "Это домашний праздник, будут цветы, очевидно вино, торт, будет костер, камин, возможно преферанс", — подчеркнул Гриценко.

Напомним, около 18,5 тыс. женщин проходят службу в Вооруженных силах, включая 1,143 тыс. офицеров, среди которых 4 полковника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!