Главная Новости Политика ЕС даст Украине 494 млн. евро для сближения с Европой
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС даст Украине 494 млн. евро для сближения с Европой

7 марта 2007, 16:42
Поделитесь публикацией:
ЕС даст Украине 494 млн. евро для сближения с Европой

Европейский Союз намерен выделить Украине 494 млн. евро для поддержки реформ и исполнения Плана действий "Украина-ЕС" в 2007-2010 годах.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ЕС.

Согласно сообщению, официальное заявление о предоставлении Украине такой помощи сделает комиссар ЕС по внешней политике Бенита Ферреро-Вальднер во время ее встречи с Президентом Виктором Ющенко 8 марта.

"Украина достигла огромного прогресса в проведении демократических и экономических реформ после оранжевой революции. С увеличением финансовой помощи мы поддержим страну в продолжении проведения реформ. Наша помощь будет сконцентрирована, в частности, на укреплении власти и демократических институтов, приближении украинского законодательства и стандартов ближе к стандартам ЕС, а также поддержке сотрудничества в таких ключевых секторах как энергетика, транспорт и окружающая среда", — цитирует пресс-служба Ферреро-Вальднер.

В сообщении сказано, что финансовая поддержка в 2007-2010 годах будет направлена на развитие нефтегазовой инфраструктуры, использование возобновляющихся источников энергии, поддержку в миграционной сфере, поддержку укреплению независимости и эффективности судебной системы, а также поддержку в борьбе с экологическими вызовами, в частности изменением климата и работе над улучшением качества воды.

За программный период финансовой помощи 2004-2006 годов ЕС выделил Украине 212 млн. евро.

Напомним, Президент Виктор Ющенко посетит Брюссель (Бельгия) 8 марта.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!