Главная Новости Политика Коммунисты требуют объявить американских сенаторов персонами нон-грата
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты требуют объявить американских сенаторов персонами нон-грата

7 марта 2007, 17:42
Поделитесь публикацией:
Коммунисты требуют объявить американских сенаторов персонами нон-грата

Народный депутат от Коммунистической фракции Александр Голуб считает, что СБУ и МИД должны объявить персонами нон-грата американских сенаторов, которые одобрили законопроект относительно вступления Украины в НАТО. Именно так Голуб прокомментировал решение американских сенаторов об одобрении данного законопроекта, сообщила "proUA" пресс-служба КПУ.

Он также заявил, что США вмешивается во внутренние дела Украины. “Это свидетельствует о грубом вмешательстве США во внутренние дела Украины”, — заявил он.

“Я убеждён, что СБУ и МИД, если они действительно стоят на страже государственного суверенитета и независимости Украины, обязаны провозгласить персонами нон-грата инициаторов подобного решения”, — подчеркнул депутат.

“Украине следует как можно быстрее проводить всенародный референдум по НАТО, чтобы подобные авантюры, на которые идут агенты влияния США в Украине, выполняя прямые указки из Вашингтона, были обречены на провал”, — добавил Александр Голуб.

Напомним, профильный комитет по иностранным делам Сената США одобрил на заседании во вторник, 6 марта, законопроект о поддержке вступления Грузии и Украины в НАТО, а также о выделении из бюджета США финансовых средств этим странам в рамках программы "содействия в сфере безопасности" для подготовки к вступлению в альянс.

В секретариате палаты, законопроект под названием "Акт 2007 года о консолидации свободы в НАТО" одобрен на заседании комитета под председательством его главы, сенатора-демократа Джозефа Байдена.

Соавторами документа выступили сенаторы-республиканцы Ричард Лугар, Джон Маккейн, сенатор-демокрaт Кристофер Додд и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!