Главная Новости Политика Стецькив не верит в победу помаранчевых на досрочных выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив не верит в победу помаранчевых на досрочных выборах

11 марта 2007, 14:42
Поделитесь публикацией:
Стецькив не верит в победу помаранчевых на досрочных выборах

Один из лидеров гражданского движения "Народная самооборона", советник Президента Украины Тарас Стецькив считает, что в случае досрочных выборов весной в этом году помаранчевые силы потерпели бы поражение.

Такое мнение он высказал в субботу в прямом эфире на Ивано-Франковском FM-радіо "Західний полюс",- передает УНИАН.

по словам Стецькива, "досрочные выборы маловероятны да и нужные ли они сейчас". "Если бы выборы состоялись этой весны, то помаранчевые силы проиграли бы, — отметил он. "Потому что у Януковича в настоящее время есть 30%, коммунисты также проходят в парламент на досрочных выборах, "Наша Украина" упала до 7%, а БЮТ имеет 20% с копейками. Вот и посчитайте. В лучшем случае будет 50 на 50", — сказал Стецькив.

"Я думаю, возможно, я безнадежный романтик, но мне кажется, что сейчас в Украине нужна долговременная кропотливая работа по формированию гражданских структур в каждом городе и селе, — отметил Стецькив. "Народная самооборона" — это не блиц-криг, это работа на годы и, поверьте, ничего страшного не будет, если выборы в Украине состоятся вовремя, в 2011 году", — сказал он. Это означает, по его мнению, "что у нас есть время людей самоорганизовать, научить их бороться за свои права, сказать им, что такое народный протест и почему он является эффективным". По словам Стецькива, "мы выбрали трудный путь, и если "Народная самооборона" будет в каждом городе и селе, то рано или поздно "Народная самооборона" изменит власть".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!