Главная Новости Политика Тарасюк не готов объединяться с Балогой
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк не готов объединяться с Балогой

11 марта 2007, 14:48
Поделитесь публикацией:
Тарасюк не готов объединяться с Балогой

Председатель Народного руха Украины Борис Тарасюк заявляет, что НРУ не готов принимать участия в процессе объединения с "Народным Союзом "Наша Украина".

Об этом он заявил в воскресенье на пресс-конференции в Ивано-Франковске, отвечая на вопрос журналистов, касающийся объединительных усилий "Нашей Украины" и БЮТ, передает УНИАН

"Мы не являемся свидетелями объединения БЮТ и “Нашей Украины”, — отметил лидер НРУ. "Мы являемся свидетелями объединения и координации усилий оппозиционной коалиции. Это не является процессом, который предусматривает объединение в единый блок или партию", — добавил он. По словам Тарасюка, “внутри блока “Наша Украина” существует тенденция образования новой единой партии, очевидно, на основе “Народного Союза Наша Украина”. Однако Народный рух Украины не готов принимать участия в этом процессе, — подчеркнул он.

Между тем, по словам Тарасюка, “мы продолжаем оставаться учредителями и участниками блока “Наша Украина”. “Это та объективная реальность, которая возникла нашим объединением на выборы 2006 года”, — добавил он.

В то же время, отметил лидер НРУ, “мы думаем о будущем, и как раз потребность обращении внимания на нашу ответственность за будущее убедило нас в необходимости не только сохранения Народного руха Украины, но и объединения НРУ и УНП”.

Тарасюк отметил, что в настоящее время 29,1% граждан поддерживает национально-патриотическую идею. “Общество нуждается в этой идее, – отметил он. "Поэтому есть необходимость создания правицы — коалиции национально-патриотических сил", — подчеркнул Тарасюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!