Тарасюк тоже не восторге от того, чтобы Ющенко стоял во главе партии

Лидер Народного руха Украины Борис Тарасюк считает "не лучшей идеей" разговоры о возглавлении Президентом Украины Виктором Ющенко партии.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске, передает УНИАН

"Что касается разговоров о возглавлении Президентом новой партии, которая может возникнуть на почве объединения вокруг "Народного Союза "Наша Украина" с несколькими другими партиями, то я считаю это не лучшей идеей", - отметил, в частности, Тарасюк.

По его мнению, "Президент по своему статусу является гарантом Конституции и лидером нации. И будучи таковым, он должен своей деятельностью оставлять свободным пространство, в котором он будет сотрудничать со всеми политическими силами, а не быть выразителем или лидером одной из политических партий, которая, к тому же, находится в оппозиции".

Как считает Тарасюк, "это не является хорошей идеей предлагать Президенту возглавить партию". "Если кто-то надеется свои грехи закрыть авторитетом Президента, то это также не является лучшей идеей, потому что не вырастет рейтинг партии, и это может негативно повлиять и на рейтинг самого Президента", - подчеркнул Тарасюк.

Напомним, 20 февраля Президент Украины Ющенко заявил, что готов непосредственно возглавить партию "Народный Союз "Наша Украина", если этого захочет съезд партии. Он отметил, что является "преданным этой партии и высоко ценит уровень демократии внутри НСНУ".

Как известно, съезд НСНУ запланирован на 31 марта.