Главная Новости Политика Президент попросил СБУ и ГПУ разобраться с осквернением национальных святынь
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент попросил СБУ и ГПУ разобраться с осквернением национальных святынь

11 марта 2007, 16:00
Поделитесь публикацией:
Президент попросил СБУ и ГПУ разобраться с осквернением национальных святынь

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к Службе безопасности Украины и Генеральной прокуратуре Украины с просьбой разобраться с фактами осквернения национальных святынь и памятников украинским героям и жертвам войны.

Об этом он сказал 9 марта в Национальном театре оперы и балета в Киеве во время вручения Национальные премии имени Тараса Шевченко, — сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Как отметили в пресс-службе, Президент подтвердил, что украинская власть не будет оставлять незамеченной ни одну демонстрацию неуважения к национальным святыням ни в Украине, ни за ее пределами.

Президент выразил обеспокоенность систематическими акциями против памятников, посвященных украинским героям, а также против памятников жертвам войны и на местах еврейских захоронений. Речь идет, в частности, о недавних случаях в Кривом Роге и Тернополе.

"Я обращаю внимание Службы безопасности, Генеральной прокуратуры Украины и местных органов власти на острую потребность недопущения таких преступных действий", – отметил Ющенко.

"Как глава Украинского государства я категорически осуждаю любые попытки умышленного осквернения имени Шевченко", – отметил Президент.

Он призвал правительство Канады провести надлежащее расследование факта разрушения памятника Кобзарю в Торонто.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!