Главная Новости Политика Азаров сегодня попытается «снять» Рыбачука с Ощадбанка
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров сегодня попытается «снять» Рыбачука с Ощадбанка

12 марта 2007, 09:30
Поделитесь публикацией:
Азаров сегодня попытается «снять» Рыбачука с Ощадбанка

Представители Верховной Рады и Кабинета Министров в наблюдательном совете Ощадбанка сегодня на заседании совета банка предпримут попытку низложить с должности главы набсовета банка Олега Рыбачука. Об этом сообщает газета "Экономические известия" со ссылкой на информированный источник в правительстве.

По словам источника, вероятно, после отставки Рыбачука представители Рады и Кабмина попытаются также уволить и председателя правления банка Александра Морозова. Так, на 16 марта назначено внеочередное заседание набсовета, на повестке дня которого стоит вопрос о количественном и персональном составе правления банка.

Основанием для смены руководителей госбанка, которые представляют Президента, вроде бы послужило то, что они отказываются предоставлять необходимые документы ГлавКРУ и ГНАУ, которые никак не могут закончить проверку деятельности Ощадбанка.

"То, что руководство банка не предоставляет документы — плевок в сторону собственника", — отметил госчиновник. Собственником же Ощадбанка является Кабмин.

Возможно, у представителей президента еще есть шанс отстоять свои позиции в Ощадбанке, считает один из народных депутатов, пожелавших остаться неназванным. "Азаров напролом не пойдет. Поэтому для низложения своих оппонентов ему нужны результаты проверок с ценами на покупку "мерседесов". А завершить проверку в ближайшее время не удастся, так как ее исполнители допустили целый ряд юридических ошибок", — сказал народный депутат.

ГлавКРУ и ГНАУ начали проверку Ощадбанка по приказу Минфина 17 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!