Главная Новости Политика У Януковича придумали новый способ принятия решений
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича придумали новый способ принятия решений

12 марта 2007, 15:22
Поделитесь публикацией:
У Януковича придумали новый способ принятия решений

Кабинет Министров Украины внедрил принятие своих распоряжений путем опроса членов правительства, а не только на заседаниях Кабмина. Об этом говорится в постановлении правительства от 7 марта, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Постановлением вносятся изменения в регламент работы правительства. Как сказано в постановлении, процедура принятия распоряжения путем опроса применяется в период между заседаниями Кабмина.

Решение о ее применении принимает Премьер-министр по собственной инициативе или по предложению других членов правительства.

Член Кабмина, который инициирует принятие распоряжения путем опроса, должен подать Премьеру соответствующий проект и пояснительную записку с обоснованием необходимости его безотлагательного принятия, исходя из того, что промедление с его принятием может создать угрозу жизни и здоровью граждан, привести к нарушениям общественного порядка, материальным потерям, причинить вред государственным интересам и тому подобное.

Секретариат Кабинета Министров безотлагательно посылает всем членам Кабинета Министров внесенный центральным органом исполнительной власти или подготовленный им самим проект распоряжения и в течение двух часов с момента его отправки проводит их опрос с целью выяснения позиции относительно принятия акта.

Опрос проводится путем сообщения членам правительства содержания проекта распоряжения с использованием телефонной связи, электронной почты, факса или любым другим способом. Член Кабмина сразу или не позже, чем на протяжении часа сообщает Секретариату Кабмина о своей позиции относительно принятия распоряжения.

С учетом результатов опроса Секретариат оформляет проект распоряжения в установленном порядке для подписания Премьер-министром.

Информация о позиции членов правительства относительно принятия распоряжения является конфиденциальной.

О распоряжении Кабинета Министров Украины, принятом путем опроса, Министр Кабинета Министров информирует членов Кабинета Министров на следующем его заседании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!