Главная Новости Политика В Соцпартии оппозицию назвали экстремистами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Соцпартии оппозицию назвали экстремистами

13 марта 2007, 10:45
Поделитесь публикацией:
В Соцпартии оппозицию назвали экстремистами

СПУ призывает все политические силы и государственные институты власти встать на защиту Конституции Украины "от посягательств экстремистских сил и их лидеров, которые уже доказали свою несостоятельность и авантюризм на высоких государственных должностях". Об этом во вторник с трибуны заявил лидер фракции СПУ Иван Бокий, передает корреспондент "proUA".

Кроме того, в СПУ считают, что документы, провозглашающие объединение БЮТ и "Нашей Украины", указывают главную их цель – "осуществить на антиконституционных принципах перевыборы Верховной Рады, подтолкнуть почетного председателя "Нашей Украины", возглавляющего государственный институт власти Президента, на антизаконные, антигосударственные действия, которые фактически будут означать государственный переворот". "Оппозиционность превращается в ширму для антигосударственных, антиконституционных действий по втягиванию в них не только обманутых людей, но и государственных институтов", — сказал Бокий.

Также, по словам Бокого, СПУ требует от Президента Виктора Ющенко выполнить возложенную на него Конституцией Украины роль гаранта соблюдения прав и свобод граждан, утверждения законности и права, защиты государства от любых посягательств на его конституционный строй и манипуляций государственными институтами власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!