Главная Новости Политика Мороз уверен, что конституционное большинство будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз уверен, что конституционное большинство будет

13 марта 2007, 11:52
Поделитесь публикацией:
Мороз уверен, что конституционное большинство будет

Председатель Верховной Рады Александр Мороз прогнозирует создание в парламенте конституционного большинства. Об этом он заявил в ходе заседания Рады, передают "Українські новини".

При этом спикер отверг обвинения оппозиции в том, что конституционное большинство будет создаваться путем подкупа депутатов. "О подкупе — эту новацию я слышу впервые", — сказал Мороз. Он также назвал такие обвинения необоснованными.

По мнению Мороза, конституционное большинство в 300 депутатов сформируется за счет депутатов от Блока Юлии Тимошенко и Блока "Наша Украина", разочаровавшихся в политике своих фракций.

"Когда я говорю о 300 людях, которые присоединятся к коалиции, то как раз о тех толковых и разумных людях, которым надоел деструктив, надоели конфликты, которые абсолютно ничего не дают ни обществу, ни государству, ни самому парламенту", — сказал Мороз.

При этом спикер спрогнозировал возможный сценарий действий, который разрабатывает оппозиция.

По словам Мороза, БЮТ и НУ планируют блокировать и срывать работу Рады. "Вот я сейчас объявлю перерыв, мы проведем встречу с руководителями фракций, а дальше накроются два сектора флагами, на две недели блокирование работы парламента, неявка в сессионный зал, призывы к Президенту ветировать законы и далее — чтобы он издал указ о роспуске парламента", — высказал предположение Мороз.

При этом он выразил свою уверенность, что такие радикальные действия необоснованны, поскольку власть в стране работает стабильно, и видны положительные процессы в экономике.

"После этих катаклизмов значительная часть депутатов присоединится к коалиции и будет работать с ней, в том числе над изменениями в Конституцию", — сказал Мороз.

Он также выразил уверенность, что парламент выдержит все испытания и продолжит свою стабильную работу.

Как сообщалось, 12 марта фракции НУ и БЮТ заявили о намерении покинуть сессионный зал Рады в случае отказа коалиции выполнить их список требований.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!