Главная Новости Политика В НУ считают, что коалиция превратилась в «кнопкодавов» Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУ считают, что коалиция превратилась в «кнопкодавов» Януковича

13 марта 2007, 11:54
Поделитесь публикацией:
В НУ считают, что коалиция превратилась в «кнопкодавов» Януковича

"Наша Украина" считает, что правительство Виктора Януковича пытается узурпировать власть. Об этом во вторник с трибуны парламента заявил лидер фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко, сообщили "proUA" в пресс-службе НУ.

"То, что происходит в настоящий момент в парламенте, – это классическая попытка узурпации власти правительством. Правящая коалиция давно превратилась в послушных “кнопкодавов”, которые бездумно штампуют все, в том числе антисоциальные решения правительства Януковича", — говорится в заявлении НУ.

"Сегодня мы стали свидетелями очередной попытки “антикризисной” коалиции дестабилизировать работу парламента. Иначе, как кризисом в работе парламента, нельзя назвать ситуацию, когда в шесть утра депутаты фракций правящей коалиции по указанию правительства Януковича занимают очередь, чтобы блокировать какую-либо работу парламента. Это свидетельствует о том, что неоднократные заявления лидеров правящей коалиции относительно того, что они могут консолидировать парламент и страну, не выдерживают никакой критики. Такая правящая коалиция может создавать только новые кризисы. Поэтому и дальше терпеть такую ситуацию и избирателям, и демократическим политическим силам невозможно", — говорится в заявлении.

В НУ считают, что такая "нервная реакция" правящей коалиции является ответом на Соглашение об объединенной оппозиции, которая начала консолидировать свои действия и в парламенте, и вне парламента.

Кроме того, в НУ отметили, что активизация оппозиции связана с тем, что невозможно решить ни один вопрос в интересах людей в нынешнем парламенте. "Все те вопросы, которые были приняты по инициативе оппозиции, удалось внести в повестку дня под огромным давлением. Любые другие вопросы, которые оппозиция предлагает внести в повестку дня списком, правящей коалицией отбрасываются. Так произошло с 43-мя проектами законов, которые были внесены фракцией “Наша Украина” в повестку дня этой сессии. Они практически все были отклонены списком без обсуждения. Эти законопроекты касались чрезвычайно важных вопросов социально-экономического характера. В таких условиях работать становится все тяжелее. В таких условиях не может быть производительной ни одна конституционная комиссия, инициированная парламентом", — говорится в заявлении.

При этом Кириленко сообщил, что “Наша Украина” и БЮТ зарегистрировали проекты постановления, "по которому мы выводим наших депутатов из состава Конституционной комиссии парламента". "Мы считаем, что в условиях работы такого парламента, под таким давлением обсуждение и принятие каких-либо изменений к Конституции является невозможным. А внесение предложения относительно изменений к Конституции тремя фракциями – непродуктивным", — говорится в заявлении.

Напомним, что фракции БЮТ и "Наша Украина" выдвинула парламентской коалиции ультиматум из 17 требований .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!