Главная Новости Политика Азаров не позволит «Нефтегазу» массово отключать должников
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров не позволит «Нефтегазу» массово отключать должников

13 марта 2007, 13:49
Поделитесь публикацией:
Азаров не позволит «Нефтегазу» массово отключать должников

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров заявляет, что массовых отключений от газоснабжения предприятий ТКЭ-должников не будет. Об этом он сообщил во вторник на брифинге после заседания Координационного совета по вопросам защиты прав потребителей при Кабинете министров Украины.

"Никаких массовых отключений, когда страдают и те, кто платит, и те, кто не платит, не должно быть, и правительство на это "добро" не даст никому", — сказал Азаров.

Напомним, что вчера, 12 марта, НАК "Нафтогаз Украины" заявила, что с целью исправления критической ситуации, сложившейся в сфере расчетов предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) за потребленный природный газ, с 14 марта начнет отключение предприятий ТКЭ-должников. По данным "Нафтогаза", по итогам января-февраля предприятия ТКЭ оплатили лишь 48% стоимости полученного газа. Общий долг ТКЭ перед НАК “Нафтогаз Украины” с начала года превысил 1,23 млрд. грн.

Ограничения газоснабжения в случае непогашения задолженности до 13 марта начнутся в Херсонской (оплачено 21% стоимости потребленного газа), Днепропетровской (33%), Закарпатской (35%), Харьковской (43%), Винницкой (48%) и Луганской (42%) областях, а также в городах Днепропетровск (20%), Макеевка (43%) и Кривой Рог (40%). Предприятия ТКЭ будут оставаться отключенными от газоснабжения до полного погашения имеющейся задолженности. Общий долг ТКЭ перечисленных областей и городов составляет 542,5 млн. грн. — 44% от общего долга по Украине.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!