Главная Новости Политика «Нефтегаз» заявляет, что завершил 2006 год с прибылью
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз» заявляет, что завершил 2006 год с прибылью

13 марта 2007, 14:23
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз» заявляет, что завершил 2006 год с прибылью

Заместитель председателя правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Александр Ковалко заявляет, что 2006 год компания закончила с прибылью.

Об этом он сообщил журналистам во вторник в Киеве, — передают "Українські новини"

"За прошлый год мы компенсировали те убытки, которые были в начале 2006 года и выйдем с некоторой прибылью", — сказал Ковалко, не уточнив сумму прибыли.

Также он отметил, что в 2007 компания рассчитывает значительный рост прибыли по сравнению с 2006 годом, для чего проводится сокращение и оптимизация расходной части, а также работа с обязательствами компании в части их упорядочивания.

"На 2007 год, с учетом того, что у нас есть взаимопонимание по ценовой политике с государственными органами, понимание ценовой политики по закупочных ценах газа, то компания получит значительный рост прибыли", — сообщил Ковалко.

Финансовые показатели деятельности "Нефтегаза Украины" планируется обнародовать после проведения аудита отчетности в соответствии с международными стандартами компанией Ernst&Young.

Напомним, в сентябре 2006 года Ernst&Young обнародовала аудит отчетности "Нефтегаз Украины, согласно которому 2005 компания закончила с убытком 1 млрд. гривен.

Ранее экс-председатель правления компании Алексей Ивченко сообщал, что в 2005 компания получила чистую консолидированную прибыль в размере 319 млн. гривен.

"Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!