Главная Новости Политика В СПУ считают, что новый Майдан будет лишь карикатурой
commentss НОВОСТИ Все новости

В СПУ считают, что новый Майдан будет лишь карикатурой

13 марта 2007, 14:47
Поделитесь публикацией:
В СПУ считают, что новый Майдан будет лишь карикатурой

Лидер фракции СПУ Иван Бокий считает, что новая революция может быть "карикатурой предыдущей". Об этом он сказал во вторник в интервью журналистам.

"Может быть новый Майдан, но однозначно он будет карикатурой Майдана-1", — сказал Бокий.

Он прибавил, что коалиция не намеревалась отбрасывать все пункты оппозиционного ультиматума, поскольку "там есть положения, которые есть во властных программах". "Оппозиция просто спекулирует на этих условиях, потому что мы их не читали, ведь они их вручили только Президенту и Председателю Верховной Рады", — заявил депутат.

Комментируя намерения БЮТ и "Нашей Украины" сзывать людей на Майдан, Бокий сказал, что таким образом "БЮТ и "НУ" просто хотят без экзаменов вступить в театральный институту и окончить театральные курсы без учебы". "И если Президент даст согласие на новую революцию, то он не будет Президентом, а будет тоже актером, который просто исполняет роль Президента", — прибавил он.

В свою очередь, лидер фракции Компартии Петр Симоненко, комментируя намерения БЮТ и "Нашей Украины" просить Президента запрещать все законы, не согласованные с оппозицией, сказал: "Если Президент будет запрещать законы, мы будем иметь полное право заявить, что в Украине нет Президента по фамилии Ющенко. Он просто играется своей должностью".

Комментируя вероятность проведения Майдана-2, Симоненко отметил, что "если люди опять будут выходить за американские доллары, то это одно дело, если сознательно — то это второй вариант". "Пока еще люди выходили на майданы только для заработка", — заявил лидер коммунистов.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!