Главная Новости Политика Ющенко подал в Раду свой законопроект о повышении зарплат и пенсий
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подал в Раду свой законопроект о повышении зарплат и пенсий

13 марта 2007, 16:21
Поделитесь публикацией:
Ющенко подал в Раду свой законопроект о повышении зарплат и пенсий

Президент Виктор Ющенко внес в Верховную Раду законопроект о внесении изменений в Закон о государственном бюджете на 2007 год относительно увеличения размера прожиточного минимума и минимальной заработной платы. Соответствующий законопроект зарегистрирован в парламенте 13 марта, сообщили "proUA" в пресс-службе Рады.

Данным законопроектом предусмотрено повышение минимальной заработной платы с 1 апреля до 420 гривень, с 1 июля – до 440 гривень, с 1 октября – до 460 гривень.

Кроме того, предложено повышать в 2007 году, начиная с 1 апреля минимальный размер пенсии на 1 процент в сравнении с прожиточным минимумом для лиц, потерявших работоспособность.

Законопроектом предусмотрено сохранить предельный объем дефицита бюджета, который утвержден в государственном бюджете текущего года.

Как отмечено в объяснительной записке к законопроекту, принятие законопроекта нуждается в дополнительных средствах из бюджета в сумме 4,61 млрд. грн.

Напоминаем, ранее Кабинет Министров зарегистрировал в Раде проект закона о внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2007 год" относительно повышения социальных выплат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!