Главная Новости Политика Ющенко считает усилия Жовтяка напрасными
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает усилия Жовтяка напрасными

13 марта 2007, 17:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает усилия Жовтяка напрасными

Президент Виктор Ющенко считает, что попытки Евгения Жовтяка через суд быть возобновленным на должности председателя Киевской областной государственной администрации напрасными.

Об этом он сказал во вторник на пресс-конференции в Житомире, передают "Українські новини".

"Можно продолжать в той логике, которая инициируется Евгением Жовтяком или его окружением, хорошо зная возможности, в том числе, которые существуют у определенных государственных органов. По сути, это шоу можно продолжать, но оно не делает чести такому человеку, как Жовтяк. Человеку, казалось бы, с национальными корнями, патриотическими корнями, государственными позициями", — сказал Ющенко.

Ющенко сказал, что должность губернатора определяют не только правом, но и этикой, а также интересами людей, живущих на подотчетной губернатору территории.

Ющенко считает, что, добиваясь этой должности нужно руководствоваться деловой этикой.

"Убежден, что если думать с позиции интересов людей, руководствоваться элементарной служебной этикой, то этот вопрос не стоит выеденного яйца", — сказал Ющенко.

Напомним, Верховный Суд 13 марта восстановил Евгения Жовтяка в должности председателя Киевской областной государственной администрации.

В сентябре 2006 Апелляционный суд Киевской области отказался по иску Секретариата Президента отменить решение Киево-Святошинского районного суда о признании неправомерным увольнения Жовтяка с должности председателя Киевской областной государственной администрации.

Киево-Святошинский райсуд области 16 июня 2006 года отменил указ Президента Виктора Ющенко об увольнении киевского губернатора Жовтяка.

16 июня Ющенко назначил киевским губернатором Веру Ульянченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!