Главная Новости Политика Кабмин поддержал изменения Костусева к закону об АМКУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин поддержал изменения Костусева к закону об АМКУ

14 марта 2007, 13:30
Поделитесь публикацией:
Кабмин поддержал изменения Костусева к закону об АМКУ

Кабинет Министров поддержал отмену должности государственного уполномоченного Антимонопольного комитета – председателя Киевского городского территориального отделения АМКУ. Об этом "proUA" сообщил вице-премьер Дмитрий Табачник.

Сегодня на заседании правительство утвердило проект изменений к Закону „Об Антимонопольном комитете Украины”, одно из которых предусматривает, что государственный уполномоченный АМКУ уже не будет вынужден занимать еще и должность руководителя терротделення комитета в г. Киеве.

Норма, вводившая такое сочетание должностей, была введена два года тому назад и, как сказал „proUA” председатель АМКУ Алексей Костусев, себя оправдала: „Мы убедились, что это совсем неэффективно. Человеку придется мотаться то на заседания комитета, то в город... Ни там толком не работает, ни здесь”.

Другое изменение к закону, по словам Костусева, касается усовершенствования порядка ротации членов Антимонопольного комитета. Им предусмотрено снять существующие в настоящий момент ограничения при назначении на должность, которая была досрочно освобождена.

„Скажем, по действующему закону, человек отработал шесть с половиной лет (члены АМКУ назначаются сроком на 7 лет. — „proUA”). Уволился. Так новый человек может назначаться на его место только на остальной срок — на полгода. Это абсурд!” — сказал Костусев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!